Docentes de la licenciatura en pedagogía

Relación de direcciones de correo electrónico de los docentes que imparten materias en la licenciatura de Pedagogía

Semestre 2020-1

 

Nombre del docente

Dirección de correo electrónico

Adrián Aldrete Quiñones

laldretequinones@yahoo.com.mx

Adriana Corona Vargas

acorona@upn.mx

Alberto Florencio Flores Martínez

aflores@upn.mx

Alejandro Gallardo Cano

agallardocdos@gmail.com

Alicia Lily Carvajal Juárez

aliciacarvajaljuarez@gmail.com

Alicia Rivera Morales

arivera@upn.mx

Alma Delia Acevedo Dávila

dacevedo@upn.mx

Álvaro Marín Marín

alvaromarinmarin@hotmail.com

Ana Corina Fernández  Alatorre

corinaf@prodigy.net.mx

Ana Lilia Flores Flores

anliflores@upn.mx

Ángel Daniel López y Mota

alopezm@upn.mx

Arturo Bazán Zurita

arturobazan2@hotmail.com

Arturo Cristóbal Álvarez Balandra

a1957alvarez@gmail.com

Arturo Domínguez Vargas

ardovargas@gmail.com

Berenice Avilés Ordaz

breaviles@gmail.com

Bertha Leonor Sotres Mutio

lsotres@upn.mx

Clara Martha González García

clara_asesorias@yahoo.com.mx

Claudia Rosalinda Segura López

csegura@upn.mx

Cuauhtémoc Guerrero Araiza

cgaraiz61@hotmail.com

Daniel Molina Gómez

dmolina@upn.mx

Daniel Poblano Chávez

dpoblano@upn.mx

David Anselmo Cortés Arce

davidcort@yahoo.com

David Díaz Mercado

ddiaz@upn.mx

Diana Gloria Contreras Gallegos

ainda08@yahoo.com.mx

Dolores Guadalupe Mejía Rodríguez

dome1671@yahoo.com.mx

Edda Jiménez De La Rosa y Barrios

edda_jimenez@g.upn.mx

Eduardo Velázquez Suárez

evelazquez@upn.mx

Elena Tapia Fonllem

margafonllem@gmail.com

Elizabeth Roa Lucio

xelha21@yahoo.com.mx

Elsa Gabriela Díaz Pérez

gdiazperez@gmail.com

Enrique Nieto Sotelo

eenniieettoo@hotmail.com

Enrique Vega Ramírez

evegaram@upn.mx

Ernesto Adolfo Ponce Rodríguez

eponce@upn.mx

Ernesto Gutiérrez Núñez

ernestogutierrezn@gmail.com

Esperanza Terrón Amigón

espete_82@yahoo.com.mx

Esteban Cortés Solis

esolis@upn.mx

Eurídice Sosa Peinado

sosa.euridice@gmail.com

Eva Francisca Rautenberg Y Petersen

efarp@yahoo.com.mx

Farouk Isaac Díaz

fisaak@upn.mx

Félix Amado De León Reyes

aleon@upn.mx

Fernando Chávez Arredondo

fchavez@upn.mx

Fernando Contreras Godínez

fcontreras@upn.mx

Fernando Osnaya Alarcón

fosnayaa@upn.mx

Francisco Leonardo Saavedra

saavedrafl@hotmail.com

Francisco Regalado Acuña

franrega@upn.mx

Gabriela González Gómez

gonzalez@upn.mx

Gabriela Ruiz Sandoval

gabriela.ruizs@gmail.com

Gabriela Sánchez Hernández

gsanchez@upn.mx

Gabriela Soria López

gabysoriaprovisional@gmail.com

Gaspar Edgardo Oikión Solano

goikion@upn.mx

Genoveva Reyna Marin

greynam@upn.mx

Georgina Ramírez Dorantes

g_ramirez_29@yahoo.com.mx

Graciela Herrera Labra

gherrera@upn.mx

Guadalupe Carranza Peña

mcarranz@upn.mx

Guadalupe Gómez Malagón

mmalagon@upn.mx

Héctor Armando Cifuentes García

h_cifuentes@hotmail.com

Héctor Hernando Fernández Rincón

hfdez@upn.mx

Heliodoro Galindo Guerra

hgalindo_13@hotmail.com

Hugo Hernán Rodríguez Vázquez

hugo.hrv@hotmail.com

Humberto Calderón Sánchez

hcalderon@upn.mx

Indra Alinne Córdova Garrido

indralinne@yahoo.com.mx

Irma Ramírez Ruedas

irmarr39@yahoo.com.mx

Irma Valdés Ferreira

ivaldez@upn.mx

Ivonne Twiggy Sandoval Cáceres

ivonne.sandoval.c@gmail.com

Jeannette Escaleras Bourillon

jescalera@upn.mx

Jesus Carlos Melchor González

jcgonzalez@upn.mx

Joel Salinas González

joelonjas@hotmail.com

Jorge Ortíz Espejel

jortize@upn.mx

Jose Gallardo William

gallardo@upn.mx

José Tenorio Fabián

jfabian@upn.mx

Juan Carlos Rangel Cárdenas

jcarlosrangel@gmail.com

Juan De Dios Hernández Garza

jgarza@upn.mx

Juan Hernández Flores

unikairos2@gmail.com

Juan Manuel Delgado Reynoso

jmdelgadorey@gmail.com

Juan Pablo Méndez Pozos

mendhezz@live.com.mx

Juan Pablo Ortiz Dávila

jportiz@upn.mx

Juan Ramírez Carbajal

carbajal.juan@gmail.com

Julio Rafael Ochoa Franco

jochoa@upn.mx

Laura Regil Vargas

lregil@upn.mx

Leticia Suárez Gómez

leticia_suarez_gomez@yahoo.com.mx

Lizbeth Posada Cano

ceryx_@hotmail.com

Lucia De Jesus Hernández Santamarina

lhernandez@upn.mx

Luis Alfredo Gutiérrez Castillo

gcluis@upn.mx

Luis Jorge Álvarez Lozano

lalvarez@upn.mx

Luis Quintanilla González

luisquintanill@yahoo.com.mx

Luz María Garay Cruz

lgaray@upn.mx

Luz María Ramírez Ábrego

lramirez@upn.mx

Marcia Sandoval Esparza

msandoval2@upn.mx

Marco Antonio Galván Aguilar

acpemagama@yahoo.com.mx

Marco Antonio Rojano Fernández

mrojano@upn.mx

María Alejandra Huerta García

mahuerta@upn.mx

María Concepción Chávez Romo

cchavezromo@gmail.com

María Cristina Jiménez Pedroza

jimenezpmc@yahoo.com.mx

María De Jesus Trejo Guadarrama

mariadejesustg@hotmail.com

María De La Luz Lugo Hidalgo

luzcarmen16@yahoo.com.mx

María De Lourdes García Vázquez

mlurd2003@hotmail.com

María Del Pilar Cruz Pérez

pily_73@yahoo.com.mx

María Del Refugio Plazola Díaz

plazolaupn@gmail.com

María Del Rocío Vargas Ortega

vargasortegarocio@gmail.com

María Del Rosario Jiménez Hernández

jhernandez_249@hotmail.com

María Del Rosario Soto Lescale

charodegh@hotmail.com

María Elena Madrid Montes

mariem@upn.mx

María Guadalupe Cortes Torres

gcortes@upn.mx

María Leticia Fierro Serrano

eticiafierro@gmail.com

María Luisa Murga Meler

mlmurga@gmail.com

María Rosa Gudiño Cejudo

mrgudino@upn.mx

Maria Rosalba Canseco Aguilar

canseco.rosalba933@gmail.com

Mario Aguirre Beltrán

maguirre50@yahoo.com.mx

Mario Flores Girón

mgiron@upn.mx

Martha Altamirano Rodríguez

starlucky97@yahoo.com.mx

Martha Gabriela Noyola Muñoz

gaby.noyola@gmail.com

Martha Rosa Gutiérrez Ibarra

marogui0@gmail.com

Mauro Pérez Soza

maurotlacuache@gmail.com

Mayra García Ruiz

maygar@g.upn.mx

Mazatl Avendaño Zatarain

mavenda41@hotmail.com

Miguel Angel Elorza Pérez Tejada

melorzangel@hotmail.com

Miguel Ramírez Carbajal

adrmelendez@yahoo.com.mx

Mónica Angélica Calvo López

macalvo@upn.mx

Mónica García Pelayo

fantasmata52@gmail.com

Mónica Lozano Medina

monicalozano1@gmail.com

Norma Alcántara Gómez

nalcantara@upn.mx

Oscar Jesús López Camacho

lahuizolopez@yahoo.com.mx

Patricia Maclovia Romero Pérez

patricia_romero55@hotmail.com

Patricia Medina Melgarejo

patymedmx@yahoo.com.mx

Paulo César Deveaux González

pcdeveaux@hotmail.com

Pilar Cardoza Morales

monserratdelpilar@yahoo.com.mx

Raúl Calixto Flores

calixto07@gmail.com

Raúl Enrique Anzaldúa Arce

earce@upn.mx

Raúl Villegas Ortega

rivillegas@upn.mx

Raymundo Ibáñez Pérez

ribanez@upn.mx

Ricardo Alberto Rivera Enríquez

ricardorivera2007@yahoo.com.mx

Rita Dromundo Amores

ritadrom@gmail.com

Rodrigo Cambray Núñez

rcnroc@yahoo.com.mx

Rogelio De Jesús Orozco Becerra

rorozco@upn.mx

Rosa Cristina Soto Hassey

csoto@upn.mx

Rosa García Mancilla

rosy.garman@yahoo.com.mx

Rosa María Torres Hernández

rtorres@upn.mx

Rosa Virginia Aguilar García

raguilar@upn.mx

Rosalía Meníndez Martínez

rmenindez@upn.mx

Rosana Verónica Turcott

rturcott@g.upn.mx

Samuel Ubaldo Pérez

samuelupn@yahoo.com.mx

Santa Virginia Luna Reyes

virginia_luna@hotmail.com

Sara Sánchez Sánchez

ssanchez@upn.mx

Sergio Arturo Solís Santa Cruz

ssolis1812@gmail.com

Soledad Pérez López

baramousso@gmail.com

Sonia Miriam Hernández Muñoz

hmsm0805@yahoo.com.mx

Teresa De Jesús Negrete Arteaga

tnegrete@upn.mx

Teresa de Jesús Rojas Rangel

tererojas10@yahoo.com

Ulises Cedillo Bedolla

ucedillo@upn.mx

Vicente Carrión Velázquez

vcarrion@upn.mx

Víctor Gómez Gerardo

vigomez@upn.mx

Víctor Javier Raggi Cárdenas

raggi@upn.mx

Virginia Álvarez Tenorio

valvarez@upn.mx

Virginia Casas Santín

mvcasas@upn.mx

Xavier Rodríguez Ledesma

xrodrig@upn.mx