Directorio de Profesores del Colegio de Pedagogía

No. Apellido paterno Apellido materno Nombre/s Área Académica Cubículo Extensión Correo electrónico
               
               
               
1 Acevedo Dávila Alma Delia A.A.5 C-11   decevedo@hotmail.com.mx
2 Aguilar García Manuel A.A.5     manuelfaguilar@yahoo.com.mx
3 Aguilar García Rosa Virginia A.A.5 C-242 1267 raguilar@upn.mx
4 Aguirre Beltrán Mario A.A.5 C-269 1530 maguirre50@yahoo.com.mx
5 Aldrete Quiñones Adrián A.A.2 C-183 1446 aldretequiñones@yahoo.com.mx
6 Altamirano Rodríguez Martha A.A.5 C-259 1267 starlucky97@yahoo.com.mx
7 Álvarez Balandra Arturo Cristóbal A.A.5 C-252 1782 calvarez@upn.mx
8 Álvarez Cardiel José Antonio A.A.5     cardieloisa@hotmail.com
9 Alvarez Tenorio Virginia A.A.5 C-245 1782 valvarez@upn.mx
10 Anzaldua Arce Raúl Enrique A.A.5 C-246 1262 reanzal@yahoo.com.mx
11 Armas Flores Arturo A.A.2 C-181 1446 jarmas@upn.mx
12 Arteaga Castillo Belinda A.A.5   1312 belindaarteagacas@yahoo.com.mx
13 Avendaño Zataráin Mazatl A.A.4 C-209 1186 mavenda41@hotmail.com
14 Baltazar Montes Roberto A.A.5 C-238 1262 rbaltazar@upn.mx
15 Baños Lemoine Carlos Arturo S/A     karl_ato@msn.com
16 Bazán Zurita Arturo A.A.3 C-93   arturobazanz@hotmail.com
17 Becies González David Fernando A.A.5 C-289    david_beciez@hotmail.com
18 Bertussi Vachi Teresinha Guadelupe A.A.5 453 Clx 1421 anuario@upn.mx
19 Calixto Flores Raúl A.A.2     calixto07@gmail.com
20 Calvo López Mónica Angélica A.A.5 C-279 1262 aminaleb2005@yahoo.es
21 Cambray Núñez Rodrigo A.A.4     rcnroc@yahoo.com.mx
22 Canseco Aguilar María Rosalba A.A.5 C-154 1390 canseco.rosalba933@gmail.com
23 Cantón Arjona Valentina A.A.5 C-269 1267 lavasija@hotmail.com
24 Cardoza Morales María del Pilar A.A.5 C-247 1782 monserratdelpilar@yahoo.com.mx
25 Carranza Peña María Guadalupe A.A.5 C-244 1546 lupitacarranz@yahoo.com.mx
26 Carvajal Juárez Alicia Lily A.A.2 C-163   al_li_al06@yahoo.com.mx
27 Casas Santín María Virginia A.A.5 C-278 1129 mvcasas@upn.mx
29 Cervera Cobos Nelly del Pilar A.A.5     nececo@hotmail.com
30 Cifuentes García Héctor A.A.5 C-279 1267 h_cifuentes@hotmail.com
31 Contreras Gallegos Diana Gloria A.A.5 C-277 1267 ainda08@yahoo.com.mx
32 Contreras Godínez Fernando A.A.5     fcontreras@upn.mx
33 Cortés Arce David Anselmo A.A.4 C-209 1186 davidcort@yahoo.com
34 Cortés Solís Esteban A.A.5 C-292   esolis@upn.mx
35 Cortés Torres María Guadalupe A.A.5 C-242 1293 gcortes@upn.mx
36 Cuevas Leyva María de Lourdes A.A.5 C-288 1378 lcuevas@upn.mx
37 Cuesta Alemán Leslie Aline A.A.4 C-416-A Nivel Azul   lcuesta@g.upn.mx
38 Córdoba Garrido Indra Alinne A.A.4      
39 Cruz Pérez María del Pilar A.A.2 C-116 1390 pily_73@yahoo.com.mx
40 Chávez Arredondo Fernando S/A     fchavez@upn.mx
41 De León Reyes Félix Amado A.A.4 C-227 1306 aleon@upn.mx
42 Deveaux González Paulo César A.A.5 C-238 1267 pcdeveaux@hotmail.com
43 Díaz Merino Amada Elena A.A.5 C-239 1548 diaz_aed@yahoo.com.
44 Díaz Pérez Elsa Gabriela A.A.2 C-157   gdiazperez@gmail.com
45 Díaz Tepepa María Guadalupe A.A.2 C-147   mgdiaz@upn.mx
46 Dimitrievna Okolova Marina A.A.5 C-279 1267 okolova@yahoo.com.mx
47 Domínguez Vargas Arturo A.A.5 C-154 1390 ardovar@hotmail.com
48 Dromundo Amores Rita A.A.5 C-267 1217 ritadrom@gmail.com
49 Elorza Pérez Tejeda Miguel Ángel A.A.5 C-240 1262 melorzaangel@hotmail.com
50 Escalante Herrera Iván A.A.5 C-249 1782 ivanescalan@hotmail.com
51 Escalera Bourillon Jeannette A.A.5 C-103-A 1530 jeanesbou@yahoo.com.mx
52 Esperón Lorenzana Sonia Lorena A.A.4 C-226 1305 lorenitasoy@hotmail.com
53 Fernández Alatorre Ana Corina A.A.5 C-251 1262 corinaf@prodigy.net.mx
54 Fernández Rincón Héctor Hernán A.A.5 C-274 1267 hfdez@upn.mx
55 Fierro Serrano María Leticia A.A.5 C-263 1124 leticiafierro@gmail.com
56 Flores Flores Ana Lilia A.A.5 C-233 1263 anliflores@hotmail.com
57 Flores Girón  Mario A.A.5 C-292 1262 mgiron@upn.mx
58 Flores Martínez Alberto Florencio A.A.5 C-236 1262 educar@terra.com.mx
59 Flores Pacheco Ana Luz A.A.5 C-273   anaflorespacheco@yahoo.com.mx
60 Galeana Cisneros Rosaura A.A.2 C-156 1590 galeacis@gmail.com
61 Galindo Guerra Heliodoro A.A.5 C-103-A 1530 hgalindo_g@yahoo.com.mx
62 Gallardo William José A.A.4 C-219 1394 gallardo@upn.mx
63 Galván Aguilar Marco Antonio A.A.5     acpemagama@yahoo.com.mx
64 García Mancilla Rosa A.A.2 C-172 1182 rosagarman@latinmail.com
65 García Pelayo Mónica A.A.4 C-195 1381 mogarpel@yahoo.com.mx
66 García Vázquez María de Lourdes A.A.5 C-241 1267 mlurd2003@hotmail.com
67 García Ruíz Mayra S/A C-152 1182 mayragarr@gmail.com
68 Gaspar Del Ángel Héctor Oikión S/A C-261 1124 edgoiko@yahoo.com.mx
69 Gómez Gerardo Víctor A.A.5 C-230 1179 vigomez@upn.mx
70 González Castro Emelia A.A.5 C-277 1267 egcastro@upn.mx
72 González García Clara Martha A.A.1 C-9 1342 claramar0@yahoo.com.mx
73 González Gómez Gabriela A.A.2 C-211 1133 gonzalez@upn.mx
74 González Melchor Jesús Carlos A.A.5 C-103-A 1530 jesusgonzalezupn@yahoo.com. mx
75 González Nicholas Rigoberto A.A.2 C-164 1343 gonzanic@yahoo.com
76 Guerrero Araiza Cuauhtémoc A.A.5   1267 cgaraiz61@hotmail.com
77 Gutiérrez Castillo Luis Alfredo A.A.5 C-257 1267 gcluis@upn.mx
78 Gutiérrez Ibarra Martha Rosa A.A.5 C-255 1119 martha_guib@yahoo.com.mx
79 Gutiérrez Núñez Ernesto A.A.5 C-271 1267 ernestogutierrezn@gmail.com
80 Hernández Alvídrez Elizabeth A.A.2     sameli@prodigy.net
81 Hernández Flores Juan A.A.5 C-257 1267 unikairos@hotmail.com
82 Hernández Garza Juan de Dios A.A.3 C-101 Bis 1196 jhernandez_249@hotmail.com
83 Hernández Muñoz Sonia Miriam A.A.5 C-282 1262 hmsm0805@yahoo.com.mx
84 Hernández Polo Leonel S/A C-191   lpolo@upn.mx
85 Herrera Labra Graciela A.A.2 C-132 1319 gherrera@upn.mx
86 Huerta García María Alejandra A.A.4 C-186 1536 mahuerta@upn.mx
87 Ibáñez Pérez Raimundo A.A.5 C-262 1124 ribanez@upn.mx
88 Jaimes Zavala Pedro A.A.5     pedro_jaimez@hotmail.com
89 Jiménez De la Rosa y Barrios Edda A.A.4 C-193 1366 edda_jimenez@g.upn.mx
90 Jiménez Hernández María del Rosario  S/A C-101 Bis 1196 rouse_394@hotmail.com
91 Jiménez Ortiz María del Carmen A.A.1 C-14 1356 mjimenez@upn.mx
92 Jiménez Pedroza María Cristina A.A.5 C-293 1267 cristina.jmenez22@gmail.com
93 Jiménez Sánchez César Javier  S/A Biblioteca 1405 cesars@upn.mx
95 López Amador Lydia Yolanda A.A.3 C-109 1173 lylopez@ upn.mx
96 López Camacho Oscar Jesús A.A.5 C-267 1217 tlahuizolopez@yahoo.com.mx
97 López Cervantes María de Jesús A.A.2 C-160 1343 mjlocervantez@yahoo.com.mx
98 López Reyes José Fernando S/A      ferasesoria@gmail.com
99 Lozano Medina Mónica A.A.1 C-12 1321 monicalozano1@gmail.com
100 Lugo Hidalgo María de la Luz A.A.5 C-283 1548 luzcarmen16@yahoo.com.mx
101 Luna Reyes Virginia A.A.5 C-275 1129 virginia_luna@hotmail.com
102 Madrid Montes María Elena A.A.2 C-176   mariem27.5@gmail.com
103 Marín Marín Álvaro  S/A     alvaromarinmarin@hotmail.com 
104 Martínez Delgado María Teresa A.A.1 C-10 1356 teremar@upn.mx
105 Medina Melgarejo Patricia A.A.5 C-245   patymedmx@yahoo.com.mx
106 Mejía Rodríguez Dolores Guadalupe A.A.5 C-292 1267 dome1671@yahoo.com.mx
107 Méndez Pozos Juan Pablo A.A.5 C-281 1267 jpmendez@upn.mx
108 Meníndez Martínez Rosalía A.A.5 C-231 1179 rmenindez@upn.mx
109 Molina Gómez Daniel A.A.5 C-255 1119 dmolina@upn.mx
110 Mora Rojas Héctor Alberto A.A.4 C-228 1305 moradohmr@hotmail.com 
111 Moreno Oscos Rocío A.A.5 C-403 NIVEL AZUL   roscosmx@yahoo.com.mx
112 Mota González Mónico Alejandro A.A.2 C-155   amotagonzlez@yahoo.com.mx
113 Murga Meler María Luisa A.A.5 C-241 1262 mlmurgameler@prodigy.net.mx
114 Negrete Arteaga Teresa de Jesús A.A.1 C-17 1321 denuevotere@yahoo.com.mx
115 Niño Uribe Miguel Angel A.A.5 C-103 -A 1437 manino64@gmail.com
116 Nivón Bolan Amalia A.A.2 C-148 1204 amalianivon@yahoo.com.mx
117 Noyola Muñoz Martha Gabriela A.A.5 C-280 1267 mnoyola@upn.mx
118 Ochoa Franco Julio Rafael A.A.5 C-254 1262 jrafael8a@gmail.com
119 Oikión Solano Gaspar Edgardo A.A.5 C-261 261 edgoiko@yahoo.com.mx
120 Okolova Dimitrievna Marina A.A.5 C-279 1267 okolova@yahoo.com.mx
121 Olmedo Badía Javier A.A.5 C-418 1194 jolmedob@hotmail.com
122 Orozco Becerra Rogelio de Jesús A.A.4 G nivel azul 1427 roger442.ro@gmail.com 
123 Ortíz Espejel Jorge A.A.4 C-206 1772 jor_el2323@yahoo.com.mx 
124 Osnaya Alarcón Fernando A.A.5 C-291 1378 fosnayaa@upn.mx
125 Plazola Díaz María del Rosario A.A.5 C-278 1378 plasmar2@yahoo.com.mx
126 Pérez Aguilar Carmen Margarita A.A.5 C-286 1378 cmperez@upn.mx
127 Pérez López María Soledad A.A.5   1536 baramousso@gmail.com
128 Pérez Soza Mauro A.A.5 C-290 1267 maestromauro@gmail.com 
129 Pérez Vázquez Laura Rebeca A.A.3 C-267 1267 lperez@upn.mx
130 Poblano Chávez Daniel A.A.1 C-25 1396 danielpoblano@yahoo.com.mx
131 Posada Cano Lizbeth Alejandra A.A.5 C-261 1124 ceryx_@hotmail.com
132 Primero Rivas Luis Eduardo A.A.5 C-272 1267 lprimero@upn.mx
133 Quintanilla González Luis A.A.5 C-248 1146 luisquintanill@yahoo.com.mx
134 Raggi Cárdenas Víctor Javier A.A.4 C-220 1151 vraggic@gmail.com
135 Ramírez Abrego Luz María A.A.5 C-292 1267 luzmaluz5@yahoo.com.mx
136 Ramírez Carbajal Juan A.A.5 C-416 posgrado 1194 jramirez@upn.mx
137 Ramírez Carbajal Miguel A.A.5 C-416 posgrado 1194 adrmelendez@yahoo.com.mx
138 Ramírez Dorantes Georgina A.A.5 C-239 1548 g_ramirez_29@yahoo.com.mx
140 Ramírez Rueda Irma A.A.5 C-207   irmarr39@yahoo.com.mx
141 Rangel Cárdenas Juan Carlos A.A.5 C-234 1262 jcarlosrangel@gmail.com
142 Rasso Sánchez Magdalena Norma A.A.2 C-181 1446 mnrasso@yahoo.com.mx
143 Rautenberg  y Petersen Eva Francisca Augusta A.A.5 C-253 1267 efarp@yahoo.com.mx
144 Regalado Acuña Francisco A.A.5   1267 franrega@upn.mx
145 Rendón García Jesús Leobardo A.A.4 C-92 1234 lrendong@yahoo.com.mx
146 Rivera Enríquez Ricardo Alberto A.A.4 C-205 1133 ricardorivera2007@yahoo.com.mx
147 Roa Lucio Elizabeth A.A.4 C-210 1186 xelha21@yahoo.com.mx eroa@upn.mx
148 Rocha Romero Gilda A.A.3 C-95 1196 gildarocha@prodigy.com.mx
149 Rodríguez Duran Felipe A.A.5 C-292 1267 feliperodriguez0502@yahoo.com.mx
150 Rodríguez Ledesma Xavier A.A.5 C-229 1179 xrodrig@upn.mx
151 Rodríguez Mc Keon Lucía Elena A.A.5 C-247 1267 luciamckeon@gmail.com
152 Rodríguez San Miguel Gabriel A.A.4 C-227 1306 r.gabriel34@yahoo.com.mx
153 Rodríguez Vázquez Hugo Hernán A.A.5 C-273 1267 hugo.hrv@hotmail.com
154 Rojano Fernández Marco Antonio A.A.5 C-243 1262 marco_rf@yahoo.com.mx
155 Rojas Rangél Teresa de Jesús A.A.5 C-256 1119 tererojas10@yahoo.com
156 Rojas Samperio Elizabeth A.A.5 C-221 nivel rojo   samperioelizabeth@hotmail.com
157 Romero Pérez Patricia Maclovia A.A.5 C-250 1546 patricia_romero55@hotmail.com
158 Saavedra Leonardo Francisco A.A.5   1262 saavedrafl@hotmail.com
159 Saldaña Rocha María del Carmen A.A.5 C-13 1356 mcsaldanar@yahoo.com.mx
160 Sánchez García Maribel CAE CAE 1135 cae@upn.mx
161 Sánchez Hernández Gabriela A.A.5 C-267 1267 gsanchez@upn.mx
162 Sánchez Sánchez Sara A.A.4 C-208 1133 ssanchez50@hotmail.com
163 Sandoval Cáceres Ivonne Twigger A.A.4 C-195   sandoval@upn.mx
164 Sandoval Castillo Antonio A.A.2 C-160 1390 tono0410@hotmail.com
165 San Miguel Espejel Rosa María  S/A   1446 sanmiguel.rosamaria@yahoo.com. mx
166 Silva Comelin María Inés A.A.2 C-178 1182 misilva@upn.mx
167 Solís Santa Cruz Sergio Arturo A.A.4 C-191 1366 ssolis@upn.mx
168 Soria López Gabriela Margarita A.A.5 C-230 1179 gabysoriaprovisional@gmail.com
169 Sosa Peinado Eurídice A.A.4 C-193 1232 sosa.euridice@gmail.com
170 Soto Hassey Rosa Cristina A.A.5 C-285 1119 cristinah25@hotmail.com
171 Soto Lescale María del Rosario A.A.5 C-291 1378 charodegh@hotmail.com
172 Sotres Mutio Bertha Leonor  S/A   1262 lsotres@upn.mx
173 Suárez Gómez Leticia A.A.4 C-197 1536 leticia_suarez_gomez@yahoo.com.mx
174 Tenorio Fabián José A.A.5 C-243 1267 josetenoriofabian@gmail.com
175 Tepos Amaya María Martha A.A.5 C-260 1124 martepos@upn.mx
176 Terrazas Domínguez Angélica de Guadalupe A.A.5 C-245 1267 agterraz@upn.mx
177 Terrón Amigón Esperanza A.A.5 C-173 1182 espete_82@yahoo.com.mx
178 Trejo Guadarrama María de Jesús A.A.5 C-E 1267 mariadejesustg@hotmail.com
179 Ubaldo Pérez Samuel A.A.5 C-293 1378 samuelupn@yahoo.com.mx
180 Valdes Ferreira Irma A.A.5 C-240 1267 ivaldez@upn.mx
181 Vázquez Hernández David A.A.5 C-273 1267 davichon66@hotmail.com
182 Vega Ramírez Enrique A.A.3 C-90 1196 evegaram@upn.mx
183 Velázquez Guzmán María Guadalupe A.A.2 C-150 1390 gvelazg@gmail.com
184 Velázquez Suárez Eduardo A.A.5 C-221 nivel rojo 1530 velazquezsuarez@gmail.com
185 Vera Carreño Margarita A.A.5 C-281 1293 mveracupn@yahoo.com.mx
186 Villegas Ortega Raúl A.A.1   1267 raulvilleor@yahoo.com.mx
187 Zurita Fagoaga María de Lourdes A.A.2 C-174 1182 mlzurita@upn.mx