Directorio de Profesores del Colegio de Pedagogía

No. Apellido paterno Apellido materno Nombre/s Área Académica Cubículo Extensión Correo electrónico
               
               
               
1 Acevedo Dávila Alma Delia A.A.5 C-11   decevedo@hotmail.com.mx
2 Aguilar García Manuel A.A.5     manuelfaguilar@yahoo.com.mx
3 Aguilar García Rosa Virginia A.A.5 C-242 1267 raguilar@upn.mx
4 Aguirre Beltrán Mario A.A.5 C-269 1530 maguirre50@yahoo.com.mx
5 Aldrete Quiñones Adrián A.A.2 C-183 1446 aldretequiñones@yahoo.com.mx
6 Altamirano Rodríguez Martha A.A.5 C-259 1267 starlucky97@yahoo.com.mx
7 Alvarez Tenorio Virginia A.A.5 C-245 1782 valvarez@upn.mx
8 Álvarez Balandra Arturo Cristóbal A.A.5 C-252 1782 calvarez@upn.mx
9 Álvarez Cardiel José Antonio A.A.5     cardieloisa@hotmail.com
10 Anzaldua Arce Raúl Enrique A.A.5 C-246 1262 reanzal@yahoo.com.mx
11 Armas Flores Arturo A.A.2 C-181 1446 jarmas@upn.mx
12 Arteaga Castillo Belinda A.A.5   1312 belindaarteagacas@yahoo.com.mx
13 Avendaño Zataráin Mazatl A.A.4 C-209 1186 mavenda41@hotmail.com
14 Baltazar Montes Roberto A.A.5 C-238 1262 rbaltazar@upn.mx
15 Baños Lemoine Carlos Arturo S/A     karl_ato@msn.com
16 Bazán Zurita Arturo A.A.3 C-93   arturobazanz@hotmail.com
17 Becies González David Fernando A.A.5 C-289    david_beciez@hotmail.com
18 Bertussi Vachi Teresinha Guadelupe A.A.5 453 Clx 1421 anuario@upn.mx
19 Calixto Flores Raúl A.A.2     calixto07@gmail.com
20 Calvo López Mónica Angélica A.A.5 C-279 1262 aminaleb2005@yahoo.es
21 Cambray Núñez Rodrigo A.A.4     rcnroc@yahoo.com.mx
22 Canseco Aguilar María Rosalba A.A.5 C-154 1390 canseco.rosalba933@gmail.com
23 Cantón Arjona Valentina A.A.5 C-269 1267 lavasija@hotmail.com
24 Cardoza Morales María del Pilar A.A.5 C-247 1782 monserratdelpilar@yahoo.com.mx
25 Carranza Peña María Guadalupe A.A.5 C-244 1546 lupitacarranz@yahoo.com.mx
26 Carvajal Juárez Alicia Lily A.A.2 C-163   al_li_al06@yahoo.com.mx
27 Casas Santín María Virginia A.A.5 C-278 1129 mvcasas@upn.mx
28 Cervera Cobos Nelly del Pilar A.A.5     nececo@hotmail.com
29 Chávez Arredondo Fernando S/A     fchavez@upn.mx
30 Cifuentes García Héctor A.A.5 C-279 1267 h_cifuentes@hotmail.com
31 Contreras Gallegos Diana Gloria A.A.5 C-277 1267 ainda08@yahoo.com.mx
32 Contreras Godínez Fernando A.A.5     fcontreras@upn.mx
33 Córdoba Garrido Indra Alinne A.A.4      
34 Cortés Arce David Anselmo A.A.4 C-209 1186 davidcort@yahoo.com
35 Cortés Solís Esteban A.A.5 C-292   esolis@upn.mx
36 Cortés Torres María Guadalupe A.A.5 C-242 1293 gcortes@upn.mx
37 Cruz Pérez María del Pilar A.A.2 C-116 1390 pily_73@yahoo.com.mx
38 Cuesta Alemán Leslie Aline A.A.4 C-416-A Nivel Azul   lcuesta@g.upn.mx
39 Cuevas Leyva María de Lourdes A.A.5 C-288 1378 lcuevas@upn.mx
40 De León Reyes Félix Amado A.A.4 C-227 1306 aleon@upn.mx
41 Deveaux González Paulo César A.A.5 C-238 1267 pcdeveaux@hotmail.com
42 Díaz Merino Amada Elena A.A.5 C-239 1548 diaz_aed@yahoo.com.
43 Díaz Pérez Elsa Gabriela A.A.2 C-157   gdiazperez@gmail.com
44 Díaz Tepepa María Guadalupe A.A.2 C-147   mgdiaz@upn.mx
45 Dimitrievna Okolova Marina A.A.5 C-279 1267 okolova@yahoo.com.mx
46 Domínguez Vargas Arturo A.A.5 C-154 1390 ardovar@hotmail.com
47 Dromundo Amores Rita A.A.5 C-267 1217 ritadrom@gmail.com
48 Elorza Pérez Tejeda Miguel Ángel A.A.5 C-240 1262 melorzaangel@hotmail.com
49 Escalante Herrera Iván A.A.5 C-249 1782 ivanescalan@hotmail.com
50 Escalera Bourillon Jeannette A.A.5 C-103-A 1530 jeanesbou@yahoo.com.mx
51 Esperón Lorenzana Sonia Lorena A.A.4 C-226 1305 lorenitasoy@hotmail.com
52 Fernández Alatorre Ana Corina A.A.5 C-251 1262 corinaf@prodigy.net.mx
53 Fernández Rincón Héctor Hernán A.A.5 C-274 1267 hfdez@upn.mx
54 Fierro Serrano María Leticia A.A.5 C-263 1124 leticiafierro@gmail.com
55 Flores Flores Ana Lilia A.A.5 C-233 1263 anliflores@hotmail.com
56 Flores Girón  Mario A.A.5 C-292 1262 mgiron@upn.mx
57 Flores Martínez Alberto Florencio A.A.5 C-236 1262 educar@terra.com.mx
58 Flores Pacheco Ana Luz A.A.5 C-273   anaflorespacheco@yahoo.com.mx
59 Galeana Cisneros Rosaura A.A.2 C-156 1590 galeacis@gmail.com
60 Galindo Guerra Heliodoro A.A.5 C-103-A 1530 hgalindo_g@yahoo.com.mx
61 Gallardo William José A.A.4 C-219 1394 gallardo@upn.mx
62 Galván Aguilar Marco Antonio A.A.5     acpemagama@yahoo.com.mx
63 García Mancilla Rosa A.A.2 C-172 1182 rosagarman@latinmail.com
64 García Pelayo Mónica A.A.4 C-195 1381 mogarpel@yahoo.com.mx
65 García Vázquez María de Lourdes A.A.5 C-241 1267 mlurd2003@hotmail.com
66 García Ruíz Mayra S/A C-152 1182 mayragarr@gmail.com
67 Gaspar Del Ángel Héctor Oikión S/A C-261 1124 edgoiko@yahoo.com.mx
68 Gómez Gerardo Víctor A.A.5 C-230 1179 vigomez@upn.mx
69 González Castro Emelia A.A.5 C-277 1267 egcastro@upn.mx
70 González García Clara Martha A.A.1 C-9 1342 claramar0@yahoo.com.mx
71 González Gómez Gabriela A.A.2 C-211 1133 gonzalez@upn.mx
72 González Melchor Jesús Carlos A.A.5 C-103-A 1530 jesusgonzalezupn@yahoo.com. mx
73 González Nicholas Rigoberto A.A.2 C-164 1343 gonzanic@yahoo.com
74 Guerrero Araiza Cuauhtémoc A.A.5   1267 cgaraiz61@hotmail.com
75 Gutiérrez Castillo Luis Alfredo A.A.5 C-257 1267 gcluis@upn.mx
76 Gutiérrez Ibarra Martha Rosa A.A.5 C-255 1119 martha_guib@yahoo.com.mx
77 Gutiérrez Núñez Ernesto A.A.5 C-271 1267 ernestogutierrezn@gmail.com
78 Hernández Alvídrez Elizabeth A.A.2     sameli@prodigy.net
79 Hernández Flores Juan A.A.5 C-257 1267 unikairos@hotmail.com
80 Hernández Garza Juan de Dios A.A.3 C-101 Bis 1196 jhernandez_249@hotmail.com
81 Hernández Muñoz Sonia Miriam A.A.5 C-282 1262 hmsm0805@yahoo.com.mx
82 Hernández Polo Leonel S/A C-191   lpolo@upn.mx
83 Herrera Labra Graciela A.A.2 C-132 1319 gherrera@upn.mx
84 Huerta García María Alejandra A.A.4 C-186 1536 mahuerta@upn.mx
85 Ibáñez Pérez Raimundo A.A.5 C-262 1124 ribanez@upn.mx
86 Jaimes Zavala Pedro A.A.5     pedro_jaimez@hotmail.com
87 Jiménez De la Rosa y Barrios Edda A.A.4 C-193 1366 edda_jimenez@g.upn.mx
88 Jiménez Hernández María del Rosario  S/A C-101 Bis 1196 rouse_394@hotmail.com
89 Jiménez Ortiz María del Carmen A.A.1 C-14 1356 mjimenez@upn.mx
90 Jiménez Pedroza María Cristina A.A.5 C-293 1267 cristina.jmenez22@gmail.com
91 Jiménez Sánchez César Javier  S/A Biblioteca 1405 cesars@upn.mx
92 López Amador Lydia Yolanda A.A.3 C-109 1173 lylopez@ upn.mx
93 López Camacho Oscar Jesús A.A.5 C-267 1217 tlahuizolopez@yahoo.com.mx
94 López Cervantes María de Jesús A.A.2 C-160 1343 mjlocervantez@yahoo.com.mx
95 López Anthar   S/A      
96 López Reyes José Fernando S/A      ferasesoria@gmail.com
97 Lozano Medina Mónica A.A.1 C-12 1321 monicalozano1@gmail.com
98 Lugo Hidalgo María de la Luz A.A.5 C-283 1548 luzcarmen16@yahoo.com.mx
99 Luna Reyes Virginia A.A.5 C-275 1129 virginia_luna@hotmail.com
100 Madrid Montes María Elena A.A.2 C-176   mariem27.5@gmail.com
101 Marín Marín Álvaro  S/A     alvaromarinmarin@hotmail.com 
102 Martínez Delgado María Teresa A.A.1 C-10 1356 teremar@upn.mx
103 Medina Melgarejo Patricia A.A.5 C-245   patymedmx@yahoo.com.mx
104 Mejía Rodríguez Dolores Guadalupe A.A.5 C-292 1267 dome1671@yahoo.com.mx
105 Méndez Pozos Juan Pablo A.A.5 C-281 1267 jpmendez@upn.mx
106 Meníndez Martínez Rosalía A.A.5 C-231 1179 rmenindez@upn.mx
107 Molina Gómez Daniel A.A.5 C-255 1119 dmolina@upn.mx
108 Mora Rojas Héctor Alberto A.A.4 C-228 1305 moradohmr@hotmail.com 
109 Moreno Oscos Rocío A.A.5 C-403 NIVEL AZUL   roscosmx@yahoo.com.mx
110 Mota González Mónico Alejandro A.A.2 C-155   amotagonzlez@yahoo.com.mx
111 Murga Meler María Luisa A.A.5 C-241 1262 mlmurgameler@prodigy.net.mx
112 Negrete Arteaga Teresa de Jesús A.A.1 C-17 1321 denuevotere@yahoo.com.mx
113 Niño Uribe Miguel Angel A.A.5 C-103 -A 1437 manino64@gmail.com
114 Nivón Bolan Amalia A.A.2 C-148 1204 amalianivon@yahoo.com.mx
115 Noyola Muñoz Martha Gabriela A.A.5 C-280 1267 mnoyola@upn.mx
116 Ochoa Franco Julio Rafael A.A.5 C-254 1262 jrafael8a@gmail.com
117 Oikión Solano Gaspar Edgardo A.A.5 C-261 261 edgoiko@yahoo.com.mx
118 Okolova Dimitrievna Marina A.A.5 C-279 1267 okolova@yahoo.com.mx
119 Olmedo Badía Javier A.A.5 C-418 1194 jolmedob@hotmail.com
120 Orozco Becerra Rogelio de Jesús A.A.4 G nivel azul 1427 roger442.ro@gmail.com 
121 Ortíz Espejel Jorge A.A.4 C-206 1772 jor_el2323@yahoo.com.mx 
122 Osnaya Alarcón Fernando A.A.5 C-291 1378 fosnayaa@upn.mx
123 Pérez Aguilar Carmen Margarita A.A.5 C-286 1378 cmperez@upn.mx
124 Pérez López María Soledad A.A.5   1536 baramousso@gmail.com
125 Pérez Soza Mauro A.A.5 C-290 1267 maestromauro@gmail.com 
126 Pérez Vázquez Laura Rebeca A.A.3 C-267 1267 lperez@upn.mx
127 Plazola Díaz María del Rosario A.A.5 C-278 1378 plasmar2@yahoo.com.mx
128 Poblano Chávez Daniel A.A.1 C-25 1396 danielpoblano@yahoo.com.mx
129 Posada Cano Lizbeth Alejandra A.A.5 C-261 1124 ceryx_@hotmail.com
130 Primero Rivas Luis Eduardo A.A.5 C-272 1267 lprimero@upn.mx
131 Quintanilla González Luis A.A.5 C-248 1146 luisquintanill@yahoo.com.mx
132 Raggi Cárdenas Víctor Javier A.A.4 C-220 1151 vraggic@gmail.com
133 Ramírez Abrego Luz María A.A.5 C-292 1267 luzmaluz5@yahoo.com.mx
134 Ramírez Carbajal Juan A.A.5 C-416 posgrado 1194 jramirez@upn.mx
135 Ramírez Carbajal Miguel A.A.5 C-416 posgrado 1194 adrmelendez@yahoo.com.mx
136 Ramírez Dorantes Georgina A.A.5 C-239 1548 g_ramirez_29@yahoo.com.mx
137 Ramírez Rueda Irma A.A.5 C-207   irmarr39@yahoo.com.mx
138 Rangel Cárdenas Juan Carlos A.A.5 C-234 1262 jcarlosrangel@gmail.com
139 Rasso Sánchez Magdalena Norma A.A.2 C-181 1446 mnrasso@yahoo.com.mx
140 Rautenberg  y Petersen Eva Francisca Augusta A.A.5 C-253 1267 efarp@yahoo.com.mx
141 Regalado Acuña Francisco A.A.5   1267 franrega@upn.mx
142 Rendón García Jesús Leobardo A.A.4 C-92 1234 lrendong@yahoo.com.mx
143 Rivera Enríquez Ricardo Alberto A.A.4 C-205 1133 ricardorivera2007@yahoo.com.mx
144 Roa Lucio Elizabeth A.A.4 C-210 1186 xelha21@yahoo.com.mx eroa@upn.mx
145 Rocha Romero Gilda A.A.3 C-95 1196 gildarocha@prodigy.com.mx
146 Rodríguez Duran Felipe A.A.5 C-292 1267 feliperodriguez0502@yahoo.com.mx
147 Rodríguez Ledesma Xavier A.A.5 C-229 1179 xrodrig@upn.mx
148 Rodríguez Mc Keon Lucía Elena A.A.5 C-247 1267 luciamckeon@gmail.com
149 Rodríguez San Miguel Gabriel A.A.4 C-227 1306 r.gabriel34@yahoo.com.mx
150 Rodríguez Vázquez Hugo Hernán A.A.5 C-273 1267 hugo.hrv@hotmail.com
151 Rojano Fernández Marco Antonio A.A.5 C-243 1262 marco_rf@yahoo.com.mx
152 Rojas Rangél Teresa de Jesús A.A.5 C-256 1119 tererojas10@yahoo.com
153 Rojas Samperio Elizabeth A.A.5 C-221 nivel rojo   samperioelizabeth@hotmail.com
154 Romero Pérez Patricia Maclovia A.A.5 C-250 1546 patricia_romero55@hotmail.com
155 Saavedra Leonardo Francisco A.A.5   1262 saavedrafl@hotmail.com
156 Saldaña Rocha María del Carmen A.A.5 C-13 1356 mcsaldanar@yahoo.com.mx
157 Salinas González Joel A.A.5 C-275 1129 joelongas@hotmail.com
158 San Miguel Espejel Rosa María  S/A   1446 sanmiguel.rosamaria@yahoo.com. mx
159 Sánchez García Maribel CAE CAE 1135 cae@upn.mx
160 Sánchez Hernández Gabriela A.A.5 C-267 1267 gsanchez@upn.mx
161 Sánchez Sánchez Sara A.A.4 C-208 1133 ssanchez50@hotmail.com
162 Sandoval Cáceres Ivonne Twigger A.A.4 C-195   sandoval@upn.mx
163 Sandoval Castillo Antonio A.A.2 C-160 1390 tono0410@hotmail.com
164 Silva Comelin María Inés A.A.2 C-178 1182 misilva@upn.mx
165 Solís Santa Cruz Sergio Arturo A.A.4 C-191 1366 ssolis@upn.mx
166 Soria López Gabriela Margarita A.A.5 C-230 1179 gabysoriaprovisional@gmail.com
167 Sosa Peinado Eurídice A.A.4 C-193 1232 sosa.euridice@gmail.com
168 Soto Hassey Rosa Cristina A.A.5 C-285 1119 cristinah25@hotmail.com
169 Soto Lescale María del Rosario A.A.5 C-291 1378 charodegh@hotmail.com
170 Sotres Mutio Bertha Leonor  S/A   1262 lsotres@upn.mx
171 Suárez Gómez Leticia A.A.4 C-197 1536 leticia_suarez_gomez@yahoo.com.mx
172 Tenorio Fabián José A.A.5 C-243 1267 josetenoriofabian@gmail.com
173 Tepos Amaya María Martha A.A.5 C-260 1124 martepos@upn.mx
174 Terrazas Domínguez Angélica de Guadalupe A.A.5 C-245 1267 agterraz@upn.mx
175 Terrón Amigón Esperanza A.A.5 C-173 1182 espete_82@yahoo.com.mx
176 Trejo Guadarrama María de Jesús A.A.5 C-E 1267 mariadejesustg@hotmail.com
177 Ubaldo Pérez Samuel A.A.5 C-293 1378 samuelupn@yahoo.com.mx
178 Valdes Ferreira Irma A.A.5 C-240 1267 ivaldez@upn.mx
179 Vázquez Hernández David A.A.5 C-273 1267 davichon66@hotmail.com
180 Vega Ramírez Enrique A.A.3 C-90 1196 evegaram@upn.mx
181 Velázquez Guzmán María Guadalupe A.A.2 C-150 1390 gvelazg@gmail.com
182 Velázquez Suárez Eduardo A.A.5 C-221 nivel rojo 1530 velazquezsuarez@gmail.com
183 Vera Carreño Margarita A.A.5 C-281 1293 mveracupn@yahoo.com.mx
184 Villegas Ortega Raúl A.A.1   1267 raulvilleor@yahoo.com.mx
185 Zurita Fagoaga María de Lourdes A.A.2 C-174 1182 mlzurita@upn.mx